Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Панель быстрого запуска

Пресс-центр ГБОУ Школа №880 > Записи > С Днем города, дорогая Москва!
Сентябрь 08
С Днем города, дорогая Москва! 

Седьмого сентября в Чертаново было празднично. В преддверии Дня города Москвы в Парке 30-летия Победы состоялось торжество по случаю завершения его реконструкции.

DLBC0e1EvQY.jpgНа центральной площадке парка вокруг чудесной сцены собрались все его друзья. И школа 880! Творческие коллективы района исполняли свои лучшие номера, а ребята тем временем участвовали в мастер-классах для учащихся района. Надежда Владимировна Хромых, учитель ИЗО школы № 880 , провела мастер-класс "Конструирование из бумаги с использованием техники резьбы". Сложное, кропотливое занятие, но оно того стоит. В результате получается красота. Учащиеся нашей школы также приняли участие в мастер-классах, предлагаемых другими школами. Праздник удался! 

В школе № 880 прошли мероприятия, посвященные дню рождения родной столицы, в которых были задействованы все учащиеся и дошколята. "Моя Москва"! Так называется конкурс рисунков, который организовали в нашей школе среди учащихся начальных классов в честь Дня города Москвы. Какие чудесные работы получились у нашей детворы! У старшеклассников тоже праздничное настроение. С утра - интересная радиолинейка о Москве и каждую перемену музыкальный сюрприз - прослушивание прекрасных песен о родной столице. Весело и у дошколят. Детвора разучивала стихи о столице, рисовала, лепила из пластилина башни Кремля, слушала рассказы педагогов об истории Москвы. В «СКАЗКЕ» (корпус № 1 для дошкольных групп) для ребята из подготовительной группы № 11 провели занятие, посвященное Москве. Ребята познакомились с достопримечательностями столицы, поделились своими знаниями о родном городе. День рождения родного города - лучший повод для формирования представлений о малой родине и воспитания чувства патриотизма у детей. Для детей старшего дошкольного возраста состоялся спортивный праздник, посвящённый 870-летию Москвы. Наши юные спортсмены показали свою ловкость, быстроту, дружбу, взаимопомощь. Сегодня проигравших нет, Есть просто лучшие из лучших Пусть в каждом сердце дружбы свет, Зажжет поступков добрых лучик. С днём рождения, Москва! Мы гордимся тобой!

Фото спецкора пресс-центра школы № 880

Даны ТИХОМИРОВОЙ

 Все фото с праздника смотрите в фотоальбоме на школьной страничке ВКонтакте.

WZyphYcRf9s.jpg


Заметки

Нет заметок для этой записи.

Яндекс.Метрика