Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Панель быстрого запуска

Пресс-центр ГБОУ Школа №880 > Записи > Есть особое мнение...
Октябрь 19
Есть особое мнение...

Группа юных журналистов школы №880 поехала в МГУ на факультет журналистики, чтобы познакомиться с вузом, пеагогами и тем самым сделать еще один шаг в своем саморазвитии.

 
FpWNZvEi4GA.jpg
После того, как мы приехали на нужную станцию и уже стояли рядом с памятником М.В. Ломоносову, неожиданно появилось желание поесть, от которого ныли все члены нашей группы. Однако факультетская столовая, которую нам так нахваливали, была закрыта, ибо в этот день был выходной. Принять пищу мы смогли нескоро - уже после мастер-классов, когда собирались в обратный путь. 
 
Одним из первых мастер-классов, который мы посетили, был студенческий театр, который был нами благополучно покинут, ибо таковая тема не затронула нас. Монтаж тизеров нас не сильно привлекал, поэтому мы даже не стали досматривать предлагаемую рекламу выходящего фильма «Мелкий Бес» от МГУ.
 
Дальнейшее наше путешествие продолжилось по коридорам второго этажа. Там мы попали на мастер-класс по фотожурналистике (кстати, его мы прослушали до самого конца). Данный урок запомнился мне больше всего, и, честно говоря, захотелось в будущем пойти учиться на фотожурналиста, ибо это и вправду увлекательно: подбирать нужный ракурс, смотреть отношение тени и света, игнорируя стереотипы.
 
После прослушивания рассказа о правильных тенях и свете, мы лицезрели мастер-класс «Ты в кадре», который зацепил менее. Возможно многим будет интересно быть напористыми и наглыми по жизни, держа за руку оператора и микрофон, но не нам. Был рассказ о жизни молодых репортеров в стенах МГУ (репортаж, заснятый и выложенный на сайт университета). Это было интересно послушать, но не попробовать.
 
Впрочем, после сего путешествия по старейшему заведению образования, у меня не возникло сильного желания поступить в МГУ, на факультет журналистики.
Полина ПОПОВА,
спецкор пресс-центра школы № 880
R2imuSqrKyo.jpg


Заметки

Нет заметок для этой записи.

Яндекс.Метрика