Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Панель быстрого запуска

Пресс-центр ГБОУ Школа №880 > Записи > У юных журналистов школы 880 подрастают помощники
Июнь 30
У юных журналистов школы 880 подрастают помощники

Это ученики 2 «Б»  (в новом учебному году уже 3 «Б») класса. Редколлегия малышей под чутким руководством родительского комитета и классного руководителя выпустила  девять номеров информационного листка под названием «Классная газета 2Б». 

Как все началось? В начале учебного года второклассник Семен Новиков пришел домой со словами: « Столько много новостей в классе – хоть записывай!» Одноклассники и родители поддержали идею.

Некоторые номера были тематическими: «Выборы командира класса», «Как я провел каникулы», «Мое хобби». Ребята пишут заметки о прошедших мероприятиях, делятся новостями и советами. Они самостоятельно набирают тексты на компьютере. Родительский комитет помогает с версткой, макетированием и тиражированием. Материалы пишут не только ученики, но и учителя Василиса Андреевна Савельева (классный руководитель) и Екатерина Сергеевна Токарева.

Каждый номер готовит рабочая группа – редколлегия: обсуждает предстоящий номер, собирает материалы, учится писать в газету. Каждый номер с радостью читают и ученики, и учителя, и родители!

 Редколлегия «Классной газеты 2Б»: Булаева Надя, Игнатьева Вика, Мантрова Даша, Макарова Лиза, Новиков Семен, Тургунова Аселия, Шомахмедова Шахноза, Юров Даня.

 Пресс-центр школы № 880

kvA8NHCmp-s.jpg

февраль 164.JPG


Заметки

Нет заметок для этой записи.

Яндекс.Метрика