Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Панель быстрого запуска

Пресс-центр ГБОУ Школа №880 > Записи > После визита в редакцию: впечатления юнжуров
Сентябрь 27
После визита в редакцию: впечатления юнжуров

Здравствуйте! Я Даниил Игнатов, юный журналист школы № 880. Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения Обьединенной редакции интерне-изданий Южного административного округа города Москвы.

Когда я вошел в этот уютный и красивый мир журналистов, я понял, что это моя профессия. Конечно, сложно быть хорошим и правдивым журналистом. Но, я думаю, что каждый из нас журналист в душе, потому что каждый из нас неравнодушный человек и никогда не пройдет мимо, не протянув руку помощи другому, оказавшемуся в сложной ситуации.

Уже с утра в редакции кипит работа: журналисты ходят на планерки, а потом кто куда – добывать интересный материал и писать о случившемся, или созваниваться с разными людьми и справляться о новостях, а кто-то наоборот сам ждет звонка от источника информации. Самое интересное в работе журналиста, когда сам ездишь на происшествия и своими глазами видишь что-то интересное, тогда в твоей голове моментально созревает план будущего материала, рождается интересный заголовок.

Мы познакомились с прекрасными людьми: Жанной Дзуговой (главный редактор), Настей и Егором (выпускающие редакторы), Дианой (редактор газеты «На Варшавке. Чертаново Ценральное»). К слову сказать, обо всех тонкостях профессии журналиста нам рассказали именно они. И мы обязательно вспомним их наставления, когда сами выучимся и начнем работать журналистами в своей редакции.

Даниил ИГНАТОВ,

Спецкор пресс-центра школы № 880, 6 класс    

 

Недавно мы посетили Обьединенную редакцию интернет-изданий Южного административного округа, где погрузились в профессию журналиста. Вход в редакцию охраняется, и он возможен только по пропускам. Нас здесь ждали, поэтому пропуск был обеспечен. В самом офисе юных журналистов встречает комфортная рабочая обстановка: много столов с компьютерами, за каждым из них работает журналист. Жанна Дзугова, главный редактор, познакомила нас со многими новыми понятиями журналистики. Егор и Настя, выпускающие редакторы, рассказали о том, что такое репортаж и интервью. Всем очень понравился поход в редакцию, где ждут наши журналистские тексты.

P.S. Сейчас Жанна находится в больнице (сломала ногу во время субботнего велопробега), мы все желаем ей хорошего настроения и скорейшего выздоровления.

Арсений СЛЕПНЕВ, 7 класс

спецкор пресс-центра школы № 880

 

Юные журналисты нашей школы  съездили в редакцию  интерне-изданий ЮАО, в том числе и в газету «На Варшавке. Чертаново Центральное». Обстановка, в которой работают наши старшие коллеги, уютная и способствует творчеству. Очень много мониторов, как и сотрудников. Все суетятся и бегают туда-сюда по разной надобности.

Мы познакомились с главным редактором Жанной Дзуговой и выпускающими редакторами Егором и Настей. Они рассказали, каково быть журналистом и что надо делать, чтобы им стать. К примеру, чтобы стать журналистом, надо иметь связи. Ты должен наладить контакт с разными людьми и достигнуть того, чтобы они звонили тебе и рассказывали, что нового и интересного  произошло в районе.

Также я узнал, что в редакции немало сотрудников, у которых нет специального журналистского образования, зато многие знают по несколько иностранных языков. Также чтобы стать журналистом, надо хорошо знать русский язык. Когда я вырасту, точно стану журналистом,  потому что это интересная профессия.

Никита БОРИСОВ,

спецкор пресс-центра школы № 880, 6  класс

 

Недавно мы посетили редакцию интернет-изданий ЮАО. Мне там сразу понравилось, потому что в офисе было свежо, уютно и интерьер в светлых тонах. Если честно,  я думала, что все работники будут очень важными и занятыми, и им будет не до нас. Но на самом деле все оказалось совсем не так!  Они были дружелюбны и приветливы. На этой экскурсии нам рассказали много интересного про работу журналиста. Например, я узнала, что журналист в первую очередь должен стараться быть первоисточником, быть активным пользователем новостей в социальных сетях и о многом другом. Наша беседа прошла безумно интересно, время пролетело незаметно! Когда я буду взрослой, то, возможно, тоже буду журналистом.

Мария ЕВЛАДЕНКО,

Спецкор пресс-центра школы № 880, 6 класс    ​

Заметки

Нет заметок для этой записи.

Яндекс.Метрика