Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Панель быстрого запуска

Пресс-центр ГБОУ Школа №880 > Записи > 20 марта – Международный день счастья
Март 20
20 марта – Международный день счастья

Счастье... Его желают и к нему стремятся. Философы и поэты с давних времен пытаются найти ему определение, но единой формулы так и не нашлось.

Ясно только одно: больше всего на свете человек мечтает быть счастливым. И эта цель объединяет всех жителей Земли независимо от возраста, пола и материального благополучия. Чтобы поддержать эту идею, генеральная ассамблея ООН учредила особый праздник. И с 2012 года во всем мире 20 марта принято отмечать Международный день счастья. Дата для торжества была выбрана неслучайно. 20 марта наступает весеннее равноденствие, символизирующее одинаковое право на счастье для всех. Так же как день равен ночи, один человек похож на другого. Поэтому все люди едины в своем стремлении наслаждаться жизнью.

Для того, чтобы напомнить об этом, и придумали праздник. Каждый из нас может совершить что-то хорошее и подарить этому миру капельку доброты и радости. Порой кажется, что стать счастливым так сложно. А на самом деле истинную радость и наслаждение жизнью нам дарят, казалось бы, самые незамысловатые вещи: улыбка, хорошее настроение, погода. Человек становится счастливее, когда он начинает ценить все приятные мелочи, окружающие его. Думать о будущем надо с улыбкой и радостным предвкушением новых приятных событий. Ведь, в конце концов, каждый человек сам создает свое счастье. Например, для кого-то это здоровье родных и близких, дети, семья, когда лучший друг рядом, любовь, финансы, а одна женщина сказала:

- Счастье — это жизнь на земле и мир вокруг. Да, бывают трудности, но мы должны учиться преодолевать их и дальше наслаждаться жизнью! Нужно вести себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.

Ребята, я желаю вам найти своё счастье! Осмотритесь вокруг себя, может оно уже у вас есть, осталось только это понять. 

Виктория МАНСУРОВА,

спецкор пресс-центра школы 880 и «ШКОЛЬНОЙ ГАВАНИ» 

P.S. 2 "А" класс с учителем Екатериной Юрьевной Клинниковой сегодня замечательно отмечают Международный день счастья! И песню спели "От улыбки" - все вместе! Вот вам всем столько детских искренних улыбок - НА СЧАСТЬЕ!

 29432863_188679855076534_7821255065150160896_o.jpg

Заметки

Нет заметок для этой записи.

Яндекс.Метрика