Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Панель быстрого запуска

Пресс-центр ГБОУ Школа №880 > Записи > В Российской детской библиотеке просто круто!
Апрель 02
В Российской детской библиотеке просто круто!

Выходные должны были быть очередными «днями сурка», но ребятам 3 «В» не сидится дома, и мы отправились в Российскую государственную детскую библиотеку на «Неделю детской и юношеской книги-2018». 

Как же здорово, что мы не отказались от этой поездки! Мы побывали на встречах с писателями А.Усачёвым, Ю.Симбирской, А.Гиваргизовым, Н.Тимашпольской, Н. Назаркиным, М.Бершадской. 
Юлия Симбирская в детстве любила танцевать, Артур Гиваргизов очень смешно шутит, а Андрей Усачёв отлично поёт! Мы участвовали в конкурсах от писателей, даже была возможность выиграть книги. Теперь наша домашняя библиотека пополнилась двумя подарочными книжками с автографами авторов. 
А ещё мы рисовали на пряниках глазурью, играли в игру «Камень, ножницы, бумага», участвовали в мастер-классе по японской живописи, делали сами эстампы, было несколько конкурсов по рисункам. Был концерт ирландских танцев посвящённый «Дню светлого Патрика». Нас тоже научили танцевать ирландскую джигу. Песочная анимация рассказала нам о легендах Ирландии. А фотовыставка ирландских фотографов показала жизнь ирландцев. 
Очень интересным был интерактивный лекторий «Динозаврик» о популяризаторе биологии и писателе Игоре Акимушкине. Там было интересно и познавательно. Больше всего запомнилось про гусениц: сразу при виде фото можно испугаться, потому что у гусеницы язык в форме сердца. А у другой - странный зеленый шарик сбоку. Но было любопытно. Нам удалось взять у некоторых писателей интервью. Это были незабываемые выходные! 
Надежда БУЛАЕВА и Амалия ПУЗЫРЕЦКАЯ, 
юнкоры из 3 «В» 
Больше фото смотрите в фотоальбоме на школьной страничке ВКонтакте "В Российской государственной детской библиотеке":

image2 (4).jpeg



Заметки

Нет заметок для этой записи.

Яндекс.Метрика